13 июля 2020 года
День общенационального траура
в Республике Казахстан
АППАРАТ АКИМА
Алатауского района
A   A   A
Новости
«Алатау ауданының 1-ші сынып оқушыларын туберкулезге қарсы ревакцинация науқанын ұйымдастыру және «қауіпті топтағы» балалар арасында туберкулезді ерте анықтау бойынша іс-шараларды күшейту туралы»

10.09.2020
«Алатау ауданының 1-ші сынып оқушыларын туберкулезге қарсы ревакцинация науқанын ұйымдастыру және «қауіпті топтағы» балалар арасында туберкулезді ерте анықтау бойынша іс-шараларды күшейту туралы»


30.08.2020
С днем Конституции!


27.08.2020
Сегодня аким района Калдыбеков Азамат Бескемпирович поздравил обладательниц ордена «Алтын және Күміс алқа».

Политика ПОЛИТИКА



Члены комиссии избирательных участков


Территориальная избирательная комиссия по Алатаускому району
Центр:город Алматы, улица Отемисулы, дом 109,
общеобразовательная школа № 169,
телефон: 263-78- 88
Председатель – Биржанов Мурат Каргашевич
Заместитель председателя – Кумашева Гульнара Ашимжановна
Секретарь – Токтаболатова Гулнар Зейноллаевна
Члены комиссии- Салимбаева Булбул Ниетовна, Сыдыкова Карашаш Мупталовна, Сакиева Розугул Табитовна, Қонысбай Роза Абдикадырқызы.

Окружная избирательная комиссия избирательного округа №2
Центр: город Алматы, улица Горняцкая, дом 5,
Физико-математический лицей № 166.
Председатель – Абеуова Жамиля Санаковна
Заместитель председателя – Найзабекова Гульмира Галимжановна
Секретарь – Сұлтан Толқынай Сұлтанқызы
Члены комиссии- Биниязова Акбота Жолдыбаевна, Абдраимова Мадина Омирбековна, Нишанбаева Жулдыз Хамидовна, Бектурсынова Гульмира Касымхановна.

Окружная избирательная комиссия избирательного округа №14
Центр: город Алматы, микрорайон Айгерим-1,
улица Ленина, дом 63, общеобразовательная школа № 149.
Председатель – Еспергенова Токжан Сагынышовна
Заместитель председателя – Шалимбет Сандугаш Бактыгулкызы
Секретарь – Байсарина Жансая Жаныбековна
Члены комиссии- Мухашова Саулехан Даулетхановна, Лукбанова Жадра Сериковна, Евдокимова Людмила Анатольевна, Жудурукова ГулбануТоктасыновна.

Окружная избирательная комиссия избирательного округа №26
Центр: город Алматы, микрорайон Улжан-1, дом 81,
общеобразовательная школа №152.
Председатель – Сарсенбекова Пернеш Амирбековна
Заместитель председателя – Нұғазы Асет
Секретарь – Сатанбаева Панар Молдахановна
Члены комиссии- Талканбаева Куляш, Садырбаева Анара Хусаингазыевна, Месаколова Карлыгаш Бисенбайқызы, Джексембаева Гульзира Нурсагатовна.

Избирательный участок № 1
Центр: город Алматы, улица Усть-Каменогорская, дом 1,
общеобразовательная школа № 14.
Председатель – Мамбетеев Думан Алимбаевич
Заместитель председателя – Садуакасова Эльмира Кулжановна
Секретарь – Джунусова Нұргүл Ізбасханқызы
Члены комиссии- Шонжикенова Александра Владимировна, Бакраева Гульмира Манарбековна, Нургожаева Гульбану Абдикеримовна, Мейманбаева Мадина Болатовна.

Избирательный участок № 2
Центр: город Алматы, улица Коунрадская, дом 12А,
общеобразовательная школа № 114.
Председатель – Жанпейсова Кульбадан Амриевна
Заместитель председателя – Акиева Аза Саварбековна
Секретарь – Кидасова Гульнарай Секеновна
Члены комиссии – Аубакирова Мадина Амантаевна, Бакеева Бану Садвакасовна, Иманбековна, Гулназ Муратовна, Сарыбаева Айдана Бейбутовна.

Избирательный участок № 3
Центр: город Алматы, улица Коунрадская, дом 12А,
общеобразовательная школа № 114.
Председатель – Зиямова Мунира Тохтыходжаевна
Заместитель председателя – Мухамеджан Гульбахира Калмаханбетовна
Секретарь – Валиева Айгуль Дулатбековна
Члены комиссии – Белых Евгения Александровна, Айсарова Гулмира Махмутжановна, Чабан Светлана Аминовна, Масибаева Жанар Айдархановна.

Избирательный участок № 4
Центр: город Алматы, улица Докучаева, дом 31А,
общеобразовательная школа № 91.
Председатель – Завтурина Людмила Петровна
Заместитель председателя – Комарова Лариса Юрьевна
Секретарь – Иманбаева Дана Лияшовна
Члены комиссии – Сансызбаева Маржан Кулболдиевна, Бейсенова Уласбек Баймурзаевич, Асанова Адалят Ахмедовна, Дарибаева Сауле Аскаровна.

Избирательный участок № 5
Центр: город Алматы, улица Докучаева, дом 31А,
общеобразовательная школа № 91.
Председатель – Абуова Шынар Богенбайкызы
Заместитель председателя – Сатаева Нургайша Рахимжановна
Секретарь – Исламова Алиям Ахмедовна
Члены комиссии – Асанов Ришат Насирович, Магзомова Гулсим Амангельдиевна, Дубинкина Ольга Адамовна, Юсупова Раногуль Турсунмагаметовна.

Избирательный участок № 6
Центр: город Алматы, улица Ахременко, дом 4,
общеобразовательная школа № 82.
Председатель – Умбетова Балжан Базархановна
Заместитель председателя – Адильгиреева Марина Эдуардовна
Секретарь – Кенебаева Бибигуль Кайырулловна
Члены комиссии – Жумабекова Айжан Сламжановна, Кемпекбаева Кульбадан Какимсеитовна, Анаркулова Салтанат Габитовна, Майкенова Асем Молдахановна.

Избирательный участок №7
Центр: город Алматы, микрорайон Айгерим,
улица Ленина, дом 63, общеобразовательная школа № 149.
Председатель – Манкеева Галия Кайырбековна
Заместитель председателя – Анарбаева Нурсулу Кожетаевна
Секретарь – Сейтова Асем Сайлаубековна
Члены комиссии – Ушурбакиев Ашимжан Абдуллаевич, Дадаев Аслан Мехманович, Рысмендеева Гульнар Курманбековна, Егизбаев Тлек.

Избирательный участок № 8
Центр: город Алматы, микрорайон Курылысши,
улица Молодежная, дом 2а, общеобразовательная школа № 41.
Председатель – Есдаулетова Жаннат Джумадиловна
Заместитель председателя – Кошенова Салтанат Сайдрахмановна
Секретарь – Мырзахметова Артискуль Аскеровна
Члены комиссии – Асылкызы Сайрамкуль, Мұхаділова Аида Советқызы, Жексенбаева Гулмира Долдашевна, Буркитбаева Гульмира Жолдасбаевна.

Избирательный участок № 9
Центр: город Алматы, микрорайон Айгерим,
улица Ленина, дом 63, общеобразовательная школа № 171.
Председатель – Пиличева Ольга Васильевна
Заместитель председателя – Гермис Елена Оскаровна
Секретарь – Мамутова Мария Азизовна
Члены комиссии – Жексенбаева Алуа Сериковна, Ким Надежда Анатольевна, Алжанова Клара Орынбековна, Губарев Михаил Николаевич.

Избирательный участок № 10 (закрытый)
Центр: город Алматы, войнская часть 7552, проспект Рыскулова, дом 228.
Председатель – Алалыкин Юрий Константинович
Заместитель председателя – Нәлжігітова Жібек Оңғарқызы
Секретарь – Мукамжарова Жанар Тастемировна
Члены комиссии – Атыгаев Фархад Темирханович, Утебаева Сауле Хамитовна, Илиясова Шолпан Абилтаевна, Адилбаева Кулайым Укетаевна.

Избирательный участок № 11
Центр: город Алматы, микрорайон Акбулак,
улица К.Шарипова, дом 38, общеобразовательная школа № 154.
Председатель – Алмасбаева Каламкас Калиевна
Заместитель председателя – Каимова Куляй
Секретарь – Китапбаев Ермек Каитбаевич
Члены комиссии – Мырзакасымова Анар Байгалиевна, Мукашева Лазат Ескалиевна, Мунасипова Асель Турехановна, Мүтәліп Перизат Оразалықызы.

Избирательный участок №12
Центр: город Алматы, микрорайон Ужет,
улица Ауэзова, дом 48, общеобразовательная школа №156.
Председатель – Сармакова Алмагуль Куанышевна
Заместитель председателя – Ногайбаев Оразбай Джурсиналиевич
Секретарь – Майлыбаева Молдир Сериккалиевна
Члены комиссии – Алпысбаева Кулсара Шодияровна, Кутпанова Акмарал Тастанбековна, Леонова Наталья Георгиевна, Тункаев Ауелхан.

Избирательный участок №13
Центр: город Алматы, микрорайон Ужет,
улица Ауэзова, дом 48, общеобразовательная школа №156.
Председатель – Сулейменова Лязат Умаровна
Заместитель председателя – Турсынбетова Алуа Акбергеновна
Секретарь – Тайтелиева Мейрамкуль Нурмолдаевна
Члены комиссии – Алибекова Кенжегуль Мырзахметовна, Иванова Лидия Ивановна, Айтикеева Раушан Алимбаевна, Исраилова Гулсеням.

Избирательный участок №14
Центр: город Алматы, микрорайон Трудовик,
улица Центральная, дом 12,
филиал общеобразовательной школы №156.
Председатель – Каскабаева Гулзада Закарина
Заместитель председателя – Заурова Маргарита Сагындыковна
Секретарь – Адыкенева Венера Жакыпбаевна
Члены комиссии – Сабраева Салтанат Жакыпбаевна, Юсупов Юрий Исмаилович, Каскабаева Перизат Рахметуллаевна, Ермекбаева Женискул Калабаевна.

Избирательный участок №15
Центр: город Алматы, микрорайон Заря Востока,
улица Биянху, дом 87, общеобразовательная школа №150.
Председатель – Тохтахунова Гульмира Абдрахимова
Заместитель председателя – Мансурова Венера Сауровна
Секретарь – Айтмолдина Манар Кырыкбаевна
Члены комиссии – Ашимова Гулинур Генахуновна, Талбаева Кулайман Бежимбаевна, Абирова Жибек Сапарбаевна, Рахмидинов Сайпул Сайдуллаевич.

Избирательный участок №16
Центр: город Алматы, микрорайон Заря Востока,
улица Новая Садовая, дом 100А, общеобразовательная школа №151.
Председатель – Медетбекова Забида Омаровна
Заместитель председателя – Джампейсова Назира Сансызбаевна
Секретарь – Абдуллаева Гульзада Кажигереевна
Члены комиссии – Махаметов Арманжан Махаметович, Тажитдинова Арзигуль Имиджановна, Сагимбаева Акмарал Ергалиевна, Розахун Ахчихан Розахуновна.

Избирательный участок №17
Центр: город Алматы, микрорайон Карасу,
улица Черемушки, дом 1, общеобразовательная школа №164.
Председатель – Мухамедиев Кайрат Тлеулиевич
Заместитель председателя – Бийсебаева Кумисай Джакановна
Секретарь – Касенова Лилия Халеловна
Члены комиссии - Сапрыгин Роман Алексеевич, Абдикерова Жанар Торгайбековна, Жаламанова Сауле Куанышевна, Пошимова Рима Ералхановна.

Избирательный участок №18
Центр: город Алматы , микрорайон Карасу,
улица Заводская, дом 95А, общеобразовательная школа №160.
Председатель – Друскульдинова Шолпан Дуйсенбековна
Заместитель председателя – Нургаскаева Санат Кудышевна
Секретарь – Таныштыбаева Гаухар Авелкановна
Члены комиссии - Хамзина Райхан Алимхановна, Жасетова Айшат Бауржановна, Абдирзаков Асет Абдикасымович, Мустафина Гульназ Абдимажитовна.

Избирательный участок №19
Центр: город Алматы, микрорайон Карасу,
улица Шаяхметова, дом 17/8, общеобразовательная школа №179.
Председатель – Иманбекова Шара Талгатовна
Заместитель председателя – Сейдалиев Ленс Амангелдиевич
Секретарь – Асанбаева Толкын Кенесовна
Члены комиссии- Дарибаева Гулмира Охасовна, Айтымбетова Гулжан Шубаевна, Узаков Айдын Кемелбаевич, Нурбекова Аян Дуйсеновга.

Избирательный участок № 20
Центр: город Алматы, микрорайон Шанырак-2,
улица Жанкожа батыра, дом 202 , общеобразовательная школа № 26.
Председатель – Елеунурова Баян Абдрамановна
Заместитель председателя – Жайлганова Камила Мурсаловна
Секретарь – Ерманова Рысжан Наушабекқызы
Члены комиссии - Алимкадирова Гулбану Арыновна, Сатуканова Фарида Токтасыновна, Коптлеуова Бибигуль Хасеновна,Куракова Лаззат Нуржауовна.

Избирательный участок № 21
Центр: город Алматы, микрорайон Шанырак-1,
улица Отемисулы, дом 109, общеобразовательная школа № 169.
Председатель – Жанбаева Улбосын Абдуллаевна
Заместитель председателя – Наркулова Сайера Ерботаевна
Секретарь – Есимбаева Гульнар Момышевна
Члены комиссии- Катекова Бальжан Капасовна, Исимова Жанылсын Абикаировна, Кожанова Шолпан Ауелбековна, Кыдырманова Айгерим Есиловна.

Избирательный участок № 22 (закрытый)
Центр: город Алматы, войнская часть 5572,
проспект Рыскулова, дом 228.
Председатель – Чумаченко Вячеслав Павлович
Заместитель председателя – Серикбаев Айдос Сталханович
Секретарь – Кайназарова Айман Абдашимовна
Члены комиссии- Муханов Гани Мадениетович, Айтбаев Руслан Кайратович, Тусупов Марат Ерланович, Абдуалиев Адил Казбекович.

Избирательный участок №23
Центр: город Алматы, микрорайон Улжан-1, дом 81,
общеобразовательная школа №152.
Председатель – Байгабулова Алтынкуль Турекуловна
Заместитель председателя – Космуратов Кайсар Нурманбекулы
Секретарь – Әзімбаев Айдарбек Мықтыбекұлы
Члены комиссии - Назарбекова Карлыгаш Кантбековна, Талгарбеков Куаныш Болатович, Азербаева Гаухар Бекмуратовна, Джылкыбаева Жанат Бактыбаевна.

Избирательный участок: №24
Центр: город Алматы, микрорайон «Дархан»,
улица Х. Алтая, дом 24/1, Городская поликлиника №25.
Председатель – Мазбаева Алия Муратовна
Заместитель председателя – Жалгасбаева Алия Табынбаевна
Секретарь – Сейітбай Асқар Нұрқасымұлы
Члены комиссии- Ниязова Рушангуль Махмутовна, Әскербекова Аяужан Әскербекқызы, Косшигулова Майгул Умурзаковна, Есенова Акбопе Нурдаулетовна.

Избирательный участок №25
Центр: город Алматы, микрорайон Заря Востока,
улица Новая садовая, дом 100А, общеобразовательная школа №151.
Председатель – Тажибаева Назгуль Ержигитовна
Заместитель председателя – Молдажанова Гуля Мейрамбаевна
Секретарь – Проводникова Светлана Ивановна
Члены комиссии - Тузиябеков Бауржан Асетович, Сейтжанова Алия Уалиевна, Тажиева Сузанна Анарбековна, Джунусова Амина Оспановна.

Избирательный участок № 26
Центр: город Алматы,
улица Калининградская, дом 45, Троллейбусный парк №3.
Председатель – Дюсекова Маржан Жумахановна
Заместитель председателя – Паимцева Наталья Александровна
Секретарь – Арипова Сурея Яяевна
Члены комиссии - Нуркетаева Жанаргул Ашкеновна, Талипова Асиям Туглукжановна, Бельская Ольга Владиславовна, Трубакова Галина Николаевна.

Избирательный участок № 27
Центр: город Алматы, микрорайон Акбулак,
улица Шарипова, дом 38, общеобразовательная школа № 154.
Председатель – Аманбекова Салтанат Садырбаевна
Заместитель председателя – Мусаева Айгуль Асановна
Секретарь – Актымбаева Гульнара Орашевна
Члены комиссии - Саханова Асель Муеретовна, Ошурова Сауле Муратхановна, Момбаева Айгуль Казизовна, Куралбекова Назира Арипбаевна.

Избирательный участок №28
Центр: город Алматы микрорайон Алгабас-1,
Дом 1/65, общеобразовательная школа № 182.
Председатель – Зейнуллаева Шырынкул
Заместитель председателя – Болекбаева Камшат Мусафатовна
Секретарь – Кенжебек Ғабит Қарбайұлы
Члены комиссии- Зиябек Қуаныш Мақсұтұлы, Тулепбаева Гульбану Бахитжановна, Ташпаева Камила Мухаметкеримовна, Мухамедияров Нурлан Бакыталдынович.

Избирательный участок № 29
Центр: город Алматы, микрорайон Кок-кайнар,
улица Абая, дом 123, филиал общеобразовательной школы № 149.
Председатель – Жетписбаева Шолпан Амандосовна
Заместитель председателя – Абдрасулова Бакыткул Турдалиевна
Секретарь – Атагозинова Гулмира Серикболовна
Члены комиссии - Мухамеджанова Насилхан Джетеновна, Баелиев Жексен Нуртаевич, Ынтыкбаева Зульфия Мэлсовна, Муллаходжаева Гульнара Анваровна.

Избирательный участок № 30
Центр: город Алматы, микрорайон Шанырак-1,
улица Отемисулы, дом 109, общеобразовательная школа № 169.
Председатель – Бекенова Гульжан Мирзалиевна
Заместитель председателя – Жабыкбаев Айдос Муратулы
Секретарь – Әбілда Сәуле Махамбетқызы
Члены комиссии - Нусипова Гаухар Байдалиевна, Отарова Нургуль Нургалиевна, Исмаилова Дина Мухаметжановна, Саметаева Жазира Досмаганбетовна.

Избирательный участок № 31
Центр: город Алматы, микрорайон Курылысши,
улица Молодежная, дом 2а, , общеобразовательная школа № 41.
Председатель – Байтокаева Улшат Шадматовна
Заместитель председателя – Макашева Баянкуль Жунусовна
Секретарь – Смагулова Динара Токтаровна
Члены комиссии – Манкеева Бибигуль Ораловна, Турсунбаева Кульзира Кудайбергеновна, Мамытханова Керимхан Нургабыловна, Есенова Бибихатша Кеншимбаевна.

Избирательный участок № 32
Центр: город Алматы, микрорайон Айгерим,
улица Ленина, дом 63, общеобразовательная школа № 171.
Председатель – Логвиненко Светлана Федоровна
Заместитель председателя – Солтанбекова Алия Алимбековна
Секретарь – Маджара Венера Маратовна
Члены комиссии – Шынберген Бақытжан Райынбекұлы, Жаксыбекова Нурзия Таңатарқызы, Нураханова Светлана Дмитриевна, Орманбеков Мади Нурымбаевич.

Избирательный участок № 33
Центр: город Алматы, микрорайон Шанырак-2,
улица Жанкожа батыра, дом 202, общеобразовательная школа № 26.
Председатель – Адилова Айнагуль Маратовна
Заместитель председателя – Жуманова Алтынгул Алдибаевна
Секретарь – Мешитбаева Гульмира Турсуновна
Члены комиссии – Батырханова Самал Куанышбаевна, Умбетбаева Гулбахыт Ергешовна, Кабдулкаримова Алмагуль Дуйсеновна, Джолдасова Улбола Жумахановна.

Избирательный участок №34
Центр: город Алматы, микрорайон Шанырак-2,
улица Жанкожа-батыр, дом 191, Городская Полеклиника №22.
Председатель – Турсунов Аким Хазреталиевич
Заместитель председателя – Байкатова Гулия Токеновна
Секретарь – Иманбаева Гаухар Кыдырлиевна
Члены комиссии – Заманбеков Ерғазы Жылқыбайұлы, Ахметов Бегалы Токбергенович, Умтилдаева Анна Турсынжановна, Багашарова Бекзада Абдирасиловна.

Избирательный участок №35
Центр: город Алматы, микрорайон Ужет,
улица Ауэзова, дом 48, общеобразовательная школа №156.
Председатель – Умурзакова Айгуль Кенисбековна
Заместитель председателя – Каюмова Гульнара Файдрахмановна
Секретарь – Ботанова Айнур Шайсултановна
Члены комиссии – Абиров Мурат Атиевич, Естаева Гульсумхан Садыковна, Нарбутаев Шухрат Абдувалиевич, Султанбаева Айгуль Несипбаевна.

Избирательный участок № 36
Центр: город Алматы, микрорайон Аккент, дом 19,
общеобразовательная школа №181.
Председатель – Шанкереева Бибигуль Кабисалыковна
Заместитель председателя – Кенжегарина Арайлым Заузакызы
Секретарь – Илесова Жулдыз Иманалыевна
Члены комиссии – Муханбеталиева Толкын Бейсеновна, Ахметова Салтанат Маратовна, Утебаева Фарида Сатымовна, Байтуова Гульбайра Каниовна.

Избирательный участок №37
Центр: город Алматы, микрорайон Акбулак,
улица Суат коль, дом 41, общеобразовательная школа №178.
Председатель – Жұмашқызы Раушан
Заместитель председателя – Утешова Мейрхан Кауынтаевна
Секретарь – Есмолдаева Жанар Рыскулбековна
Члены комиссии – Шайдильдина Мадина Мухтаровна, Джумабаева Гульнар Бейсембековна, Кошаметова Мнаим Кенесовна, Сисенова Гулнай Досмухановна.