АППАРАТ АКИМА
Алатауского района
A   A   A
Новости

20.03.2019
Прошло заседание, на которой обсудили программу социальная помощь


18.03.2019
Праздник весеннего равноденствия


15.03.2019
Делегаты обсудили ряд вопросов с членами партии на съезде

Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ



Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

Другое 11.03.2019 Назерке

Салеметсизбе меним 2 кызым бар улкени 4 жаста кишиси 1жаста ажырасканмын 2 кызымда садикке барады куйеуим алимент толемейди 1 жыл болып калды квартирада турамыз алатын айлыгым 42000тг жетпейди уйге калай тиркелсем болады жанеде бизге зан бойынша комек берилема?

Ответ

Ответ: Аламаты қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты, интернет-ресурс арқылы келіп түскен 2019 жылғы 14 наурыздағы № Н-44 хатты, Қазақстан Республикасының "Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы" Заңның 7 бабы, 6 тармағына сәйкес, аталмыш хат Алматы қаласы тұрғын үй және тұрғын үй инспекциясының құзырында екенін хабарлаймыз.

Политика 25.02.2019 Ольга

Добрый день!Неоднократно Просим ВАС рассмотреть вопрос по благоустройству нашей улицы мкр Карасу ул ШАЯХМЕТОВА(д 31).-АСФАЛЬТИРОВАНИЕ : НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ГРЯЗЬ НЕ ПРОХОДИМАЯ !!! Ждем решения и содействия.Благодарим!!!

Ответ

Ответ: Аппарат акима Алатауского района рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее:Согласно информации Управления городской мобильности города Алматы, по улице Шаяхметова в текущем году будут проведены работы по ремонту дорожной инфраструктуры со строительством тротуара.

Другое 25.02.2019 Замира

Құрметті Әкім мырза! 2 жыл бұрын құбырларды ауыстыру мақсатымен Акмолинская атты көшемізде тас жолды қазған еді, құбыр ауыстырылғанмен, көшеге асфальт төсельмеді. Себебі неде екен және қашан, қай уақытта көшеміз ретке келтіріледі? Жүру мүмкін емес

Ответ

Алатау ауданы әкімінің аппараты Сіздің арызыңызды қарастыра отырып келесіні хабарлайды. Акмолинская көшесінде қазу жұмыстары аяқталғаннан кейін қалпына келтіру жұмыстары жайында Алматы қаласы Энерготиімділік және инфроқұрылымдық даму басқарамасына хат жолданғандығын хабарлаймыз.

Другое 24.02.2019 Жанар

Здравствуйте дорогой Аким !!! Я Байзакова Жанар обращаюсь к Вам так как у меня очень трудное положение,я мать четверых детей старшая из которых Дусенгалиева Инават Радмировна 03.09.2009 г.р. является инвалидом с рождения, моя семья находится в трудном положении так как не имея собственного жилья скитаясь по всей Алмате на съёмных конурах иначе их называть нельзя. Ранее я была прописана в Карасайском районе Алматинской области но 2017 году была вынуждена прописаться в г Алматы так как лечение дочери было в Алматы.господин Аким можно ли восстановить срок в очередь на жильё которую я находилась В Алматинской области в г Алматы. Я работаю в супермаркете зп 80 тыс тенге муж перебирается случайными заработками. Помогите пожалуйста !!!!!

Ответ

Уважаемая Байзакова Ж. А.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в Управление жилья г. Алматы, по адресу: ул. Жарокова, 215, либо в ЦОН, по месту жительства.

ЖКХ 22.02.2019 Анастасия

Здравствуйте. Мы ищем частный дом в мкр.Акбулак г.Алматы. подлежит ли сносу данный район, а именно частный сектор

Ответ

Ответ: Аппарат акима Алатауского района рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее: По Вашему вопросу было направлено письмо в Управление городского планирования и урбанистики города Алматы.

ЖКХ 21.02.2019 Жанна

Добрый день! Я новый жилец этого района, и мягко говоря Я в шоке от увиденного! Родилась в Алматы и проживая все это время в родном городе не думала, что есть такие районы где нет ни дороги, ни освещения... ок, надеюсь это все в кратчайшее время исправят (надеюсь на акима этого района, думаю все же он любит свою работу и исправит такие оплошности города за короткое время) но самое что удивила, здесь как оказалось невозможно подключить услуги Казахтелеком! 2019 год и не иметь доступа к подключению обычного городского телефона и интернета с ТВ это порожает.. Уважаемый аким Алатауского района, надеюсь все написанное будет Вами прочитано и будет решение данной ситуаций! Очень надеюсь за короткое время сможете нам помочь с дорогой и цивилизацией! Микрорайон Теректи квартал КазМис1

Ответ

Ответ: Аппарат акима Алатауского района рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее; По вопросу асфальтирование дороги было перенаправлено письмо в Управление городской мобильности города Алматы. Насчет уличного освещения было направлено письмо в ГКП "Алматы Қала Жарық". По вопросу подключение городского телефона и интернета было направлено письмо в АО "Казахтелеком".

ЖКХ 21.02.2019 Женис

Добрый день уважаемый Аким Алатауского района! К Вам обращаются жители микрорайона Ожет, ул Фрунзе и Бекболата нижняя часть. Летом 2018 года по улице Бекболата проводились работы по установлению арыков и замены труб. по завершению работ подрядная организация, не выполнила элементарные требования по отсыпке и утромбовке участки где выполняли работы.(у нас был хоть какой то асфальт) теперь всю улицу перекопали, после них остался огромные ямы и ухабы. с зимними осадками они стали еще глубже. Вопрос Почему являясь заказчиком данных работ акимат не принял работу по качеству работ? мы сейчас не просим у Вас асфальтировать дорогу но присыпать пройтись катком и уплотнить могут же? ( Прошу вас в ответе не указывать "Ваше письмо направлено куда то" Просим вас отправить одного из заместителей проехаться по этим улицам! Оставляем за собой право коллективно обратится в компетентные органы и в партию Нур Отан о не качественно проведенной работы подрядной организации и слабом контроле акимата нашего района. Просим Вас принять меры.

Ответ

Ответ; Аппарат акима Алатауского района рассмотрев Ваше обращение поступившее через интернет-ресурс сообщает следующее: В мкр. Ужет были проведены работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения. Заказчик -Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы, подрядная организация ТОО "СИГМА". Восстановление асфальтного покрытия будут проведены до мая 2019 года. В данное время строительные работы приостановлены связи с погодными условиями.

Другое 19.02.2019 Михаил

Здравствуйте, уважаемый Аким. Ниже копия вопроса, отправленного мной в Управление дорожной полиции: "На стыке улиц Кисловодская и Куприна установлен знак 3.4 с ограничением 8т. Ставил этот вопрос три года назад. Но ситуация только усугубляется - весь тяжёлый транспорт и даже маршрутные автобусы едут сюда, чтобы обойти перекресток Рыскулова-Емцова.Чтобы понять остроту проблемы, надо своими глазами увидеть, насколько тесны эти переулочки. А ведь экипажи дорожной полиции здесь частые гости. Так для чего они здесь? Для чего установлен знак 3.4? Когда конкретно будут приняты действенные меры? Я видел жалобы, направленные Вам, от жителей ул. 2-я Кисловодская. Почему Вы бездействуете? Жалкий "деревенский" переулок не может пропустить через себя весь пр. Рыскулова!" Надежды на ответ и решение вопроса со стороны Дорожной полиции не испытываю, их телефоны молчат, поэтому решил обратиться к Вам. Кроме вышеизложенного, надо учесть, что нескончаемый поток транспорта по этим узким переулкам не способствует безопасности детей, следующих в школу 91 по адресу. Куприна 31а. Проблема нарастает как снежный ком - ее решение не терпит отлагательства. А решение может быть одно - закрыть переулок Куприна в узком месте - он не может выполнять функции пр. Рыскулова. Надеемся на Вашу помощь.

Ответ

Ответ: Аппарат акима Алатауского района рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее По вопросу дорожных знаков и автомобильных потоков было направлено письмо в Управление административной полиции города Алматы для дальнейшего рассмотрения.

Другое 19.02.2019 Канат

Здравствуйте Уважаемый Аким. Обращаюсь от все жителей мрк.Трудовик. И очень прошу решить эту проблему. В мкр. Трудовик были проведены канализационные трубы по центральной дороге, после этого не провели ремонт дороги. Надеюсь что вы решите эту проблему.

Ответ

Ответ: Аппарат акима Алатуского района рассмотрев Ваше обращение, касательно дороги, сообщает следующее: 2018 году в микрорайоне Томирис (бывший Трудовик) были Проведены работы по строительству сетей водопровода и водоотведения. Заказчик -Упрвление энергоэффективности и инфроструктурного развития города Алматы, подрядная организация -ТОО "Электроремонт". Восстановление асфальтного покрытия будет восстановлено будет проведено подрядной организацией до май месяца 2019

Другое 18.02.2019 Диляра

Добрый вечер, уважаемая администрация Аппарата Акима Алатауского района. Хотелось бы обратиться к вам с насущной проблемой родителей детей, которые посещают Ясли-Сад # 31, расположенного по адресу: Рыскулова 284. Недавно припаркованных прямо у ворот садика машина чуть не совершила наезд на моего ребёнка 2015 г.р., которая пыталась зайти в сад, держась за руку бабушки и обходя машины, которые блокируют вход в садик. Водитель автомобиля, который был впритык припаркован к воротам(входу) к садик, не посмотрел, что позади машины были мои дети и начал сдавать назад. К счастью, моя мама успела крикнуть водителю, на что он отреагировал. К сожалению, водитель даже не понял, что чуть не совершил наезд на пешехода, но и при этом никаких извинений не принёс. Моя мама обратилась к Заведующей детского садика, чтобы они обеспечили спокойный проход в садик и поставили ограждение или вывеску «Стоянка Запрещена», на что она сказала, что её ответственность -это только порядок внутри садика, а все что снаружи её не колсается. Хотелось обратиться к вам с просьбой, посодействовать в обеспечении безопасного входа на территорию садика и возможно помочь с организацией тротуара для пешеходов, которые вынуждены ходить вдоль дороги на пути в садик и ждать, когда машины отъедут, дабы спокойно зайти в садик или выйти из него. К сожалению, не все автомобилисты понимают, какие препятствия и потенциальную опасность они приносят, паркуясь впритык к воротам в Ясли-Сад #31 и что в случае чрезвычайной ситуации они могут заблокировать все пути к эвакуации или просто заблокировать въезд машинам скорой помощи или пожарным машинам. Прошу отнестись с понимание нашей проблемы, так как безопасность наших детей-в наших руках. А соблюдение пункта 6 статьи 8 даёт всем детям Республики Казахстан право насозданием благоприятной окружающей среды, необходимой для здорового развития ребенка. Надеюсь, Аппарат Акимата Алатауского района сможет обеспечить или посодействовать в обеспечении безопасного входа и выхода в дошкольную организацию нашего района.

Ответ

Ответ: Акимат Алатауского района рассмотрев ваше обращение сообщает, что было направлено письмо в Управление городской мобильности города Алматы.

Другое 18.02.2019 Таншолпан

Я мать 4детей. Я хочу получить до18 лет Mпособию.живу на съемный квартире. Помогите

Ответ

Уважаемая Рахымбаева Т.Б.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо подойти в районный отдел социальной поддержки, по адресу: мкр. Шанырак-2, ул. Жанкожа батыр, 26, каб. № 202.

Другое 15.02.2019 Жәмилә

Сәлеметсизбе мен еки баланын анасымын бир кызым инвалидь сиздерден сурарым уи кезегине отиниш калаи жазсам болады каида жазуым керек менин озимнин и инвалидь кызым пропискасы бар улкен кызым баска жерде пропискада озим пропискаммен уиге отиниш бере аламба сиздеиге барамба отиниш жауап бериниздерши каз биз пәтер жалдап турамыз осы кызыммен кв киын болып жатыр отинил сиздерден көмектесиниздерши

Ответ

Құрметті Әсілбекова Ж. Б.! Сіздің үндеуіңізді қарастырып, үй мәселесі бойынша, Алматы қ. Жароков көш., 215-ғимаратта орналасқан Алматы қ. Тұрғын үй басқармасына, немесе тұрғылықты мекенжайңыз бойынша Халыққа қызмет көрсету орталығына жүгінуіңіз қажет екенін хабарлаймын.

Другое 14.02.2019 Динара

Сәлеметсізбе әкім мырза.Менде мынандай сұрак,бізге мұғалімдер келіп баллардын тизимин жазып кетти ,айтты 4 балалы отбасыга пәтеи бериледи деп.ол шын ба?Қалай білуге болады

Ответ

Ответ: Аламаты қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты үй мәселесі бойынша арызыңызды қарастырып, аталған мәселені шешу мақсатында Аламаты қаласы Тұрғын үй саясаты басқармасына хат жолданғандығын хабарлайды. Сондай ақ, егер жауаппен келіспеген жағдайда, Сіз қазақстан республикасының "Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы" Заңның 12 бабына сәйкес шағым жасауыңызға болатындығын жеткіземіз.

Политика 11.02.2019 Мария

Добрый день.просит вас многодетная мать шести детей дать поддержку на очередь на жилье.своего жилья неимела я и раньше не просила помощи от акимат. 10500 и поуходуза ребенком получаю.я сейчас живу в жетысуйском районе у знакомых так как дом по адресу мартехова11 находится в аварийном состоянии .мне больше и некуда идти и добрые люди меня приютили.по данному адресу мартехова 11проживаю с рождения1986год .пожалуйста помогите больше помощи мне ждать неоткуда.

Ответ

Уважаемая Иванова М. Г.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в Управление жилья г. Алматы, по адресу: ул. Жарокова, 215, либо в ЦОН, по месту жительства.

Другое 10.02.2019 Мария

Здравствуйте уважаемый Аким нашего района я многодетная мама недавно как 4мес родила шестого ребенка пожалуйста поставьте меня на очередь на жилье в браке несостою но младшие дети гражданский муж дал им свою фамилию.но мы с ним непроживаем вместе.своего жилья неимею прописана у мамы по адресу мартехова д.11в данный момент там условий нет для жизни не меня не детей.меня приютили добрые люди помогите мне пожалуйста

Ответ

Уважаемая Иванова М. Г.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Вам необходимо обратиться в Управление жилья г. Алматы, по адресу: ул. Жарокова, 215, либо в ЦОН, по месту жительства.

ЖКХ 06.02.2019 Айжан

Уточните пожалуйста. Как построена работа с мусоро- обслуживающей компанией ТОО Алматы Горкомхоз? По зарегистрированным гор тел никто трубку не берет. 3992651,. Саян также трубку не берет, вроде он отвечает за наш участок 8707 870 71 22. Гульмира которая сидит в магазине Кутконыс, конкретно не говорит, что нужно сделать, чтобы исправили сумму в квитанции. Раньше с каждым домом договор составляли, приходили, акт составляли по количеству проживающих. Двойную сумму выставляют по газу и по свету. в Итоге по газу оплачиваем по причине, что квитанция приходит, ну тогда в Алсеко нужно убрать, так как мы квитанцию не получаем. Он лайн по каспий оплачиваем. Ни бухгалтерии тел не дают, ни руководство. В отделе благоустройство также трубку не берут.Вообще законно ли деятельность данной компании, так как работают некомпетентные специалисты. Жду ответа, Кошаметова Айжан

Ответ

Уважаемая Кошаметова А. К.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы, в соответствии с Постановлением акиммата г. Алматы от 7 августа 2018 года № 3/378, в сентябре 2018 года провел тендер по вывозу твердо-бытовых отходов с территории г. Алматы. По условиям и результатам данного тендера определены мусоровывозящие организации и четко закреплены за участками. С 10 октября 2018 года ТОО «Алма-Ата горкомхоз» признан генеральным подрядчиком участка № 7 (мкр. Шанырақ-2). Стоимость сбора твердо-бытовых отходовс территории г. Алматы, согласно решению ХХІ сессии городского Маслихата ҮІ созыва от 15 сентября 2017 года № 146, с 1 октября 2018 года утверждена в размере 553,04 тенге на человека. По другим возникшим вопросам можно обращаться в подрядную организацию ТОО «Алма-Ата горкомхоз», по телефонам: 8 708 414 00 01 – Руслан, 8 707 870 71 21 – Саян.

Другое 05.02.2019 Баглан

Салеметсиздер! Мен Алатау ауданында тиркеудемин. Бир улым бар. Қазирги куни тұрғын үйге мұқтаждар немесе жолдасымның жұмыссыздығына байланысты комек берулеріңізді сұраймын. Акиматқа осы маселе бойынша кимге жане кай кабинетке жолыгуга болады. Қазирги күні пəтер жалдап турамын. Хабарласып болмаса жазбаша жауап берулеріңізді сұраймын. Тел.87774829670

Ответ

Құрметті Божбанова Б. Н.! Сіздің үндеіңізді қарастырып, жұмыссыздық мәселесі бойынша, Алматы қ. Назарбаев даңғ., 50-ғимаратта (Жібек жолы көш. қиыл.) орналасқан, Алматы қ. Жұмыспен қамту орталығына, немесе тұрғылықты мекенжайыңыз бойынша Халыққа қызмет көрсету орталығына жүгінуіңіз қажет екенін хабарлаймын.

ЖКХ 05.02.2019 Шынар

Добрый день! Живя третий год в Атлетической деревне, никак не могу добраться до правды. По поводу уборки придомовой территории от снега, посыпки тротуаров песком, устранении гололеда. КСК отвечает, что они счищают снег только с тротуаров, а дворовые территории и проезды должны убирать вы- акимат Алатауского района. Так ли это? Невозможно зимой ходить во дворе... Буду ждать ответа. Заранее спасибо.

Ответ

Уважаемая Салихова Ш. Б.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что на данный момент проводятся государственные закупки для определения подрядной организации по проведению уборки улиц и тротуаров в мкр. Зерделі, Нұркент и Аккент. После заключения договора с подрядной организацией, выигравшей в государственных закупках, работы по санитарной очистке и уборке улиц, тротуаров будут проведены, согласно утвержденному графику.

ЖКХ 02.02.2019 Фаридам

Доброго времени суток уважаемый Аким. Уже не первый год боремся с ПКСК "Альтернатива" за отопление и не можем ничего добиться. Батарея в одной комнате много лет вообще холодная, а в остальных комнатах немного теплые. В квартире температура 10 градусов! Приходится ходить в верхней одежде и отапливать квартиру газом. А счета за отопление по 12-14 тысяч тенге оплачиваем, за что не понятно! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией!

Ответ

Ответ: Акимат Алатауского района рассмотрев ваше обращение сообщает, что данные замечания были устранены сантехниками КСК Альтернатива

ЖКХ 02.02.2019 Бекжан

Құрметті Әкім мырза, менің сұрағым тоспа су туралы. 2017 ж Ұлжан ықш.ауд. тоспа су мен жаңадан су құбырлары салынды. Сол тоспа су ағатын құбырды қашан пайдалануға қосады екен??? 2 жыл өтіп кетті әлі xабар жоқ.........

Ответ

Ответ. Аламаты қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты су мәселесі бойынша арызыңызды қарастырып, аталған мәселені шешу мақсатында "Алматы су " МКК директорына хат жолданғандығын жеткізді. Сондай-ақ, егер жауаппен келіспеген жағдайда, Сіз Қазақстан Республикасының "Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы" Заңның 12 бабына сәйкес шағым жасауыңызға болатындығын жеткіземіз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 След. Все